20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гостей уральского "Селигера" чуть не накормили заплесневелыми котлетами

На площадке уральского форума "Утро - 2013" разразился скандал. Участников молодежного мероприятия едва не накормили несвежей едой, передает Накануне.TV.

"Котлета была очень неприятная, на ней была плесень, было видно, что она не первой свежести", - рассказал Накануне.RU один из участников форума.

 

Организаторами было принято решение отправить несвежую еду обратно. Тем временем гостей и участников фестиваля кормили хлебом и чаем. В настоящий момент решено раздавать форумчанам сухие пайки. Ужин будет организован в обычном режиме. На место приехали специалисты Роспотребнадзора.

форум "утро", некачественная еда |Фото: Накануне.RU

"Бывают такие "косяки". Мы их решим. Фирма, видимо, приготовила еду раньше, чем надо. Я еще не разобралась. Сейчас приедут представители министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, будем с ними решать", – сказала директор форума Лейла Расулова.

форум "утро", некачественная еда |Фото: Накануне.RU

Она не стала разглашать название "проштрафившейся" фирмы, но отметила, что в прошлом году она так же занималась организацией питания, и нареканий не было.

Однако, по информации Накануне.RU, речь идет, по всей видимости, о комбинате питания "Аленушка", расположенном в Екатеринбурге.

Напомним, что молодежный форум "Утро 2013" – это окружной аналог "Селигера". Главным идеологом мероприятия считается уже бывший заместитель полпреда Андрей Колядин, который уволился в минувшую пятницу. В форуме принимает участие 2 тыс. молодых людей из шести регионов УрФО. Стоимость проекта оценивалась в 50-60 млн руб. Известно, что только грантовый фонд составляет 8 млн руб., а в течение 9 дней мероприятие посетят известные фигуры из области политики, культуры, искусства. Стоит напомнить, что оргкомитет  молодежного форума находися в компетенции  правительства Свердловской области, возглавлял его вице-премьер среднеуральского правительства Власов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2013 13:46 Мск "Уже не смешно!". Участники форума "Утро" продолжают жаловаться на несвежую еду
Ранее 10.07.2013 15:31 Мск Свердловские власти не будут менять поставщика продуктов для форума "Утро"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС