18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге будут судить бывшего студента вуза, устроившего взрыв в жилом доме

В Екатеринбурге перед судом предстанет 20-летний бывший студент одного из екатеринбургских вузов. Молодого человека обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем взрыва и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении СК РФ по Свердловской области, бывший студент арендовал квартиру в многоэтажном доме по ул. Онежской. Находясь дома, он выкрутил заглушку газовой трубы и инициировал взрыв. В результате взрыва и последующего пожара пострадали 3 квартиры. Телесные повреждения получили несколько человек и сам обвиняемый. От полученных повреждений один из сотрудников ОАО "Екатеринбурггаз" – 25-летний мужчина, прибывший в составе аварийно-диспетчерской бригады на вызов жильцов дома, скончался.

В ходе следствия был проведен целый комплекс экспертиз. Так, например, проведенная судебная компьютерно-техническая экспертиза, показала, что с персонального компьютера указанного молодого человека производилась переписка о том, как можно произвести взрыв. Согласно этой переписке, молодой человек через различные форумы советовался, как можно устроить взрыв в квартире при помощи газа. Источником взрыва оказалась кухня - именно от трубы с газом, идущей к плите, согласно заключению эксперта, произошел взрыв.

Судебная стационарная психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый является невменяемым.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в федеральный суд Октябрьского района города для решения вопроса о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2012 08:20 Мск Студенту, обвиняемому во взрыве в доме на Онежской, назначили домашний арест
Ранее 18.10.2012 07:49 Мск Пострадавшие от взрыва жильцы дома на Онежской получили временную квартиру. Прежнюю мэрия обещала отремонтировать
Ранее 16.10.2012 11:33 Мск В Екатеринбурге в доме, где произошел хлопок газа, ведутся аварийно-восстановительные работы
Ранее 16.10.2012 09:13 Мск По факту взрыва газа в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Одна из возможных причин ЧП – попытка суицида
Ранее 16.10.2012 08:16 Мск Взрыв в Екатеринбурге мог случиться из-за несанкционированного подключения к газу
Ранее 15.10.2012 18:06 Мск Взрыв в Екатеринбурге: число пострадавших выросло до девяти. Один из них скончался

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС