17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Информационная система Югры признана лучшей в России в сфере мониторинга лесных пожаров

Территориальная информационная система Югры (ТИС) была признана лучшей в сфере мониторинга лесных пожаров на завершившемся в республике Коми всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT". Конкурс был организован экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации президента РФ. В ходе мероприятия была создана "подборка" региональных и муниципальных информационных систем, которые на практике показали свою эффективность для органов власти и полезность для граждан.

Всего на конкурс было заявлено 112 работ из 36 регионов. В отборе работ на финал участвовали более 300 региональных экспертов. В итоге на в финале перед жюри было представлено 33 работы из 24 регионов страны. Конкурс был разбит на секции: "IT в ЖКХ", "IT в здравоохранении", "IT в образовании", "IT в сфере регистрации прав", "IT в социальной поддержке", "IT в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности" и "Продвижение и популяризация сервисов электронного правительства".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры, ТИС Югры – это единая региональная информационная система, предназначенная для сбора, хранения, обработки и предоставления информации для управлением социально-экономическим развитием автономного округа. Помимо всего прочего, систему используют для обеспечения информационными ресурсами служб, чья работа заключается в предотвращении чрезвычайных ситуаций. С 2011 г. ТИС Югры применяется в лесном хозяйстве региона для мониторинга лесных пожаров, незаконных вырубок, общего состояния лесов и экологической ситуации в Югре.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС