19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич сегодня в Мюнхене – уже провел презентацию Южноуральского ТЛК

Сегодня, 4 июня, губернатор Челябинской области Михаил Юревич работает в Мюнхене и провел там презентацию Южноуральского ТЛК.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, мероприятие состоялось сегодня на базе крупнейшей в Европе международной выставки "Транспорт и логистика 2013". Отдельной частью выставки, которая проходит в эти дни в Новом Выставочном Центре Мюнхена, стал форум "Перспективы и шансы развития транспорта и логистики в регионах России". После приветственного слова замминистра транспорта России Алексея Цыденова выступил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Он кратко рассказал участникам форума об особенностях расположения и экономического развития региона, сосредоточившись на том, что создание логистических центров в Челябинской области – одно из направлений стратегии развития до 2020 года. "В области формируется новая экономика, на основе высоких технологий и ресурсосбережения. При этом остается низким уровень оснащенности транспортно-логистической инфраструктуры", – отметил Юревич.

Выходом из ситуации, по словам главы региона, будет создание крупного распределительного центра, который позволит обеспечить потребности всего Уральского региона в товарах народного потребления, оптимизировать путь их доставки из Азии до конечных потребителей. В презентации Михаил Юревич рассказал о подробностях создания и схеме работы ТЛК "Южноуральский".

В дальнейших планах работы челябинского губернатора в Германии на выставке "Транспорт и логистика 2013" - встреча с Председателем исполнительного комитета Германской Федеральной Ассоциации Логистики (BVL), профессором, доктором наук Томасом Виммером. Стороны обсудят возможности проведения III российско-германской логистической конференции в Челябинске в 2014 году и перспектив сотрудничества с европейскими логистическими компаниями.

Добавим, визит Юревича в Германию продлится всего один день.

Напомним, Южноуральский ТЛК разместится на территории площадью 180 гектаров. Из них 120 гектаров будут использованы под контейнерный терминал и складские площади, а оставшаяся площадь – для размещения логистически ёмких производств. Реализация данного проекта позволит в конечном итоге создать около 2 тысяч высококвалифицированных и столько же вспомогательных рабочих мест, в том числе для жителей монопрофильных и сельских территорий Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС