19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Всевидящее око" наблюдает за екатеринбуржцами в день визита Путина

В Екатеринбурге начинаются мероприятия саммита Россия - ЕС, на который прибыл Владимир Путин и представители европейской делегации. Меры безопасности приняты беспрецедентные, передает корреспондент Накануне.RU.

С раннего утра силовики перекрыли несколько улиц Екатеринбурга и центральную часть города. Ограничение движения коснулось как пешеходов, так и автолюбителей. Напомним, вчера вечером в Екатеринбург на саммит "Россия-ЕС" прилетел президент России Владимир Путин. В аэропорту Кольцово его встретили полпред в УрФО Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, начальник ФСБ Александр Вяткин и глава регионального МВД Михаил Бородин.

Сегодня начинаются основные мероприятия саммита. Лидеры стран Еврозоны рассмотрят вопросы отношений России и ЕС, проблемы торгово-экономического сотрудничества и обсудят перспективы взаимодействия в энергетике.

полиция|Фото: Накануне.RU  дирижабль|Фото: Накануне.RU

Безопасность участников саммита силовики обеспечивают как в небе, так и на земле. Над Екатеринбургом дежурит дирижабль, на улицах города – сотрудники полиции и ФСБ. Силовики расположились непосредственно на территориях, где пройдут мероприятия, и рядом с ними. С 7 утра возле отеля "Хайят" (там останавливаются члены делегаций) дежурит наряд ДПС. Площадки возле зданий театра драмы и Законодательного собрания Свердловской области контролируют сотрудники полиции. Улица Бориса Ельцина сверкает чистотой и новым асфальтом.

полиция саммит россия ес|Фото: Накануне.RU  полиция плотинка саммит россия ес|Фото: Накануне.RU

Часть пешеходной зоны, прилегающей к Дому Севастьянова и гимназии №9, оцеплена сотрудниками в серой форме и огорожена красно-белой лентой. Пройти на свежевымощенную Плотинку также невозможно. Полностью перекрыта Площадь Труда, территория фонтана и часовня святой Екатерины. Через каждые 3-4 метра расположились сотрудники полиции, стоят машины с ОМОНом.

полиция саммит россия ес|Фото: Накануне.RU  полиция плотинка саммит россия ес|Фото: Накануне.RU

Улицы Белинского, Розы Люксембург и Чапаева, по которым проследуют кортежи делегаций, взяты в зону безопасности. На них стоят сотрудники ДПС, протянута лента безопасности и запрещена парковка. Заранее убраны все припаркованные личные автомобили, установлены таблички, на которых сообщается о запрете оставлять машину 4 июня с 00:00до 23:00.

полиция дом севастьянова саммит россия ес|Фото: Накануне.RU  полиция плотинка саммит россия ес|Фото: Накануне.RU

С прилегающих улиц исчезли агитаторы "Единой России" и других партий, которые, как правило, в это время начинают раздавать предвыборные листовки и газеты.

Ожидается, что полиция начнет перекрывать дороги на время следования кортежей делегаций участников и убирать личный транспорт в случае возникновения заторов. 

екатеринбург улица белинского высоцкий небоскреб|Фото: Накануне.RU  парковка запрещена саммит россия ес екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Горожане вполне адекватно реагируют на предпринимаемые силовиками меры безопасности. Некоторые подходили к полицейским и просили разрешения пройти, но получали отказ. На Плотинке на улице Ленина силовики пропускали только учащихся и сотрудников гимназии №9 и владельцев спецпропусков.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2013 20:01 Мск Путин прибыл на саммит "Россия-ЕС" в Екатеринбург
Ранее 03.06.2013 14:53 Мск Саммит "Россия – ЕС" в Екатеринбурге: уральцев призвали "помочь президенту". Мероприятия начинаются с ужина
Ранее 03.06.2013 08:21 Мск Екатеринбург подготовился к саммиту "Россия-ЕС": полиции почти не видно, в центре - символы советской эпохи, "высовываться из окон" можно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС