19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд оказался на стороне "Путинграда": "Уралсевергаз" должен возобновить поставки топлива в котельные, но пока это делать не спешит

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вернул тагильчанам горячую воду. По решению суда, вынесенному 31 мая, поставки газа в городские котельные возобновятся после получения компанией ЗАО "Уралсевергаз" исполнительного листа, но это не означает, что проблемы со снабжением топливом решены окончательно, передает корреспондент Накануне.RU.

В пятницу суд рассмотрел иск к поставщикам голубого топлива, заявленный прокурором Ленинского района Нижнего Тагила, и полностью удовлетворил требования истца.

"Мы поставку газа возобновим, обеспечим население горячей водой. Когда именно это произойдет, пока сказать не могу", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ЗАО "Уралсевергаз" Олег Власов. По словам пресс-секретаря, топливо снова поступит в котельные, как только компания получит исполнительный лист от службы судебных приставов.

Депутат городской думы Нижнего Тагила от КПРФ Алексей Кубасов отметил, что одним судебным решением в пользу города проблемы с поставкой газа не решены. По его словам, поставщики газа постоянно оказывают давление на МУП "Тагилэнерго", которое не в силах самостоятельно решить проблему с задолженностью. "С помощью правоохранительных органов мы это давление незаконное, неправомочное будем устранять", - сообщил Накануне.RU Кубасов.

Как считает депутат, задолженность перед поставщиками возникает, потому что МУП "Тагилэнерго" лишили возможности контролировать расчет потребителей за газ. В связи с этим есть вероятность, что долги перед газовиками будут появляться и впредь. Алексей Кубасов подчеркнул, что окончательно эту проблему не решить без помощи региональных властей: "Если они не найдут точки соприкосновения, то проблема будет только усугубляться".

Напомним, "Уралсевергаз" прекратил поставки голубого топлива в середине мая. В результате без горячей воды остались больше тысячи жилых домов и 360 объектов социальной сферы. Под угрозой срыва оказался новый отопительный сезон. Снабжение котельных газом было прекращено из-за задолженности перед поставщиками, которая насчитывает порядка 780 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2013 16:30 Мск "Тагилэнерго" работает над проблемами с горячей водой в "Путинграде" и надеется на решение проблем с газовиками
Ранее 22.05.2013 11:12 Мск "Уралсевергаз" пока не может заключить новый договор с "Тагилэнерго". Под угрозой уже следующий отопительный сезон
Ранее 22.05.2013 08:38 Мск В Тагиле из-за долгов МУПа без горячей воды остались тысячи людей. Прокуратура обратилась в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС