26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале упали куски ракеты, запущенной с "Байконура"

В Интернете появились многочисленные снимки следов от падающих частей ракеты "Союз-2.1б", уральцы горячо обсуждают это происшествие, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роскосомоса, 25 июня в 21:28 (по Москве) со стартового комплекса космодрома "Байконур" состоялся пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Ресурс-П". В соответствии с циклограммой полета в 21:38 "Ресурс-П" отделился от третьей ступени ракеты и был выведен на заданную орбиту. Прямая трансляция пуска велась на телеканале "Россия 24".

ракета, падение, союз, ресурс-п|Фото:http://www.federalspace.ru/

 

ракета, падение, союз, ресурс-п|Фото:http://www.federalspace.ru/

Космический аппарат "Ресурс-П" предназначен для дистанционного зондирования Земли и передачи полученных данных по радиоканалу на наземный комплекс планирования целевого применения, приема, обработки и распространения различной информации.

Данные эти планируется использовать для инвентаризации и мониторинга природных ресурсов, мониторинга районов чрезвычайных ситуаций, получения сведений для составления и обновления общегеографических, тематических и топографических карт различного масштаба и так далее.

В Росавиации пока не прокомментировали информацию о падании частей ракеты. В пресс-службе МЧС региона от комментариев и вовсе отказались, сказав, что это не их сфера работы. 

Напомним, однако, что еще в конце прошлой недели жителей Карпинска предупредили о возможном ЧП. В связи с запуском ракеты-носителя появилось постановление главы городского округа, которое опубликовали на официальном сайте города.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Чтобы защитить местное население, которое проживет на территориях, прилегающих к району падения ступеней ракеты, было ограничено передвижение людей. Это местность в 20 км севернее поселка Кытлым, в 10-12 км северо-западнее поселка Каквинские Печи, в 17 км западнее поселка Сосновка, в 4-5 км южнее границ заповедника "Денежкин камень" и в 2-3 км севернее заповедника "Конжаковский камень".

Напомним, космодром "Байконур" — первый и крупнейший в мире космодром, расположен он на территории Казахстана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2013 13:52 Мск В районе Конжака и Денежкиного камня лучше не гулять - ожидается падение кусков ракеты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС