29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинской области нашли огромный склад оружия свердловской ОПГ

Сотрудники свердловской полиции из отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области в ходе спецоперации, проводившейся при силовой поддержке бойцов СОБРа, изъяли внушительный арсенал оружия, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

"Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Ранее были задержаны подозреваемые по этому делу — граждане Клок, Чупраков, Поваров, Смирнов, Горшунов и Дейч. Сейчас они содержатся под стражей",— сообщил Валерий Горелых.

Оружие и боеприпасы сыщики обнаружили в частном доме в Каслинском районе Челябинской области, где, по оперативной информации, мог скрываться еще один член преступной группы, в настоящее время находящийся в розыске.

Среди изъятого, по данным Валерия Горелых, — автомат Калашникова АКС-74 с лазерным прицелом, винтовка СВД, более 600 патронов к автомату и пулемету Калашникова разных калибров, пистолет ТТ, револьвер, карабин Blaser, радиоуправляемая мина, 20 взрывателей, тротиловая шашка, две шапки с прорезями для глаз, четыре радиостанции, а еще эмблемы полицейской формы и так далее.

Кроме того, обнаружены три поддельных паспорта на имя фигуранта (один литовский и два российских), документы на различные фирмы, принадлежащие Клоку и Поварову.

"Арсенал и документация направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области. В частности, будет устанавливаться, применялось ли обнаруженное оружие в ранее совершенных преступлениях", — сообщил Валерий Горелых.

Отметим, что спецоперацией руководил начальник отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД области Константин Строганов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2013 09:01 Мск В Екатеринбурге более 100 силовиков провели 18 обысков по фактам разбойных нападений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС