19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев и Хинштейн объезжают проблемные стройки, а дольщик устраивает одиночный пикет в лодке

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев и заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн посещают проблемные строительные площадки Екатеринбурга, рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Планируется, что руководители побывают на объектах по адресам: ул.Отто Шмидта-Машинная, ул.Рощинская, ул.Гастелло, Шевелева. По адресу ул. Юмашева-Папанина состоялось торжественное открытие многоквартирного жилого дома, где в числе пострадавших зарегистрированы 125 человек.

После в резиденции губернатора Свердловской области состоится совещание с участием членов рабочей группы президиума Генсовета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков, где обсудят завершение строительства последних 12 проблемных жилых домов в Свердловской области и поддержку граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Напомним, по данным пресс-службы губернатора, за счет мер, предпринятых на Среднем Урале, в том числе на законодательном уровне, в 2011-2013 годах в эксплуатацию введено 20 проблемных жилых объектов в Екатеринбурге, Первоуральске, Каменском и Белоярском районах, Нижнем Тагиле. В итоге обеспечены имущественные интересы почти двух тысяч граждан-соинвесторов.

На сегодня начаты строительные работы на последних 12 объектах в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Первоуральске. Решения своих проблем здесь ждут 1205 граждан.

Тем временем в Екатеринбурге на городском пруду со стороны резиденции губернатора обманутый дольщик с улицы Рощинской Андрей Собинов провел накануне одиночный пикет в лодке, чтобы привлечь внимание властей к проблеме. Об этом сообщается на официальном сайте организации обманутых дольщиков "Сила в движении".

Пикет был приурочен к приезду Александра Хинштейна. Проводить акцию на улице мужчина не захотел, потому что сейчас, конечно, одиночные пикеты не запрещены, но к нему мог кто-то присоединиться, тогда бы эта акция стала незаконной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2013 15:11 Мск Хинштейн разнес работу чиновников Екатеринбурга, которые "фактически саботируют поручения президента", и предсказал их отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС