25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXLaZ
Услуги мастера: http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/tv/blokpitaniya/, подробное описание здесь.
youdo.com


ОНФ меняет планы: чтобы стать "общероссийским", Фронт подключил некоторые выборные регионы

Штаб организации "Общероссийский народный фронт – за Россию" (ОНФ) внес коррективы в решение о сроках создания региональных отделений. Некоторым субъектам, где пройдут масштабные выборы 8 сентября, предстоит все-таки организовать свой ОНФ, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее центральный штаб ОНФ разделил все российские регионы на две части – где пройдут крупные выборы 8 сентября и где выборов не будет. Субъекты "второй группы" должны провести организационные собрания до 18 августа. Регионы, которым предстоят кампании по выборам депутатов в гордумы столиц, региональных парламентов, глав субъектов, мэров, могут с этим не спешить. Всего в стране насчитывается 36 таких регионов. Однако штабу пришлось подкорректировать свои планы.

В частности, Тюменская область, которая является "выборным регионом", создаст свое отделение уже в середине июля.

"Наш координационный совет, который собирался в пятницу, назначил (собрание) на 12-е июля", - сообщил Накануне.RU председатель тюменского областного оргкомитета ОНФ Владимир Мельников. "Фронтовик" рассказал о звонке "из Москвы" с рекомендацией создать отделение до 25 августа. Мельников отменил, что необходимость действительно назрела, учитывая, что немало тюменцев приходит в приемную и просит записать их в ряды ОНФ. "Люди жалуются на существующий порядок вещей. Есть надежда у них, что через ОНФ, где лидер Владимир Путин, они свои чаяния осуществят", - сказал он.

По всей вероятности, руководство ОНФ провело оценку всех российских субъектов и выбрало из них наиболее подготовленные к созданию местных отделений, в число которых и вошли регионы, где пройдут крупные выборы.

Сопредседатель федерального штаба "фронта" Ольга Тимофеева сообщила Накануне.RU, что региональные отделения до сентября 2013 года будут образованы в 53-х российских субъектах. "Если смотреть на все выборы, то у нас вообще нигде не состыкуется", - сказала она.

Чтобы успеть создать движение общероссийского масштаба, руководству "Общероссийский народный фронт - за Россию" в соответствии с российским законодательством надо успеть за короткий срок зарегистрировать не менее 42 региональных отделений.

"На сегодня подготавливаются регионы, в которых комитеты могут максимально быстро развернуть штабы", - рассказала Ольга Тимофеева.

Член организационного комитета по созданию свердловского областного комитета ОНФ Евгений Артюх сообщил Накануне.RU, что в регионе отделение, как и планировалось, будет создано после выборов 8 сентября "в спокойной обстановке".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2013 11:23 Мск Очередь дошла: свердловское отделение ОНФ "родится" в середине октября
Ранее 15.07.2013 08:24 Мск "Знаковое событие": тюменские "фронтовики" первыми в стране создали региональное отделение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2013 13:16 Мск ОНФ решили "поберечь": в двух регионах УрФО отложили создание региональных отделений из-за выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС