18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Сургута запретил депутатам воздерживаться: Такой позиции быть не должно!

Дмитрий Попов провел пресс-конференцию с журналистами, одной из главных тем которой стало прошедшее вчера заседание думы. Глава Сургута назвал позицию депутатов "тревожным звоночком".

Дмитрий Попов заявил, что его шокировал результат голосования, передает корреспондент Накануне.RU. "Даже не в том смысле, что решение не было принято – это, кстати, выбило меня из колеи. А в том, что из семнадцати депутатов, присутствовавших на заседании, девять воздержались. Я считаю, что у народного избранника не должно быть позиции "воздержался". Он должен быть или "за", или "против". Воздержавшимся может быть максимум один человек, отсутствовавший во время обсуждении", – считает мэр.

Текст решения содержал три пункта: принять отчет главы города, принять отчет главы администрации, признать работу главы и главы администрации удовлетворительной. Ни по одному из них решение не было принято.

"Отчет не принят, переэкзаменовка не предусмотрена, отрицательной оценки своей деятельности я тоже не получил. Удовлетворительной тоже. И я до сих пор не выяснил, чем для меня как для главы чревато это решение, которое в итоге так и не было принято. Но я в этом разберусь", - заявил глава.

На вопрос о выводах, которые градоначальник сделал после голосования, Дмитрий Попов ответил: "Звоночек тревожный. Тем более, что вопрос этот (отчет главы, - прим. Накануне.RU) обсуждался на специальных депутатских слушаниях 14 июня, когда он был единственным в повестке дня. Этот вопрос обсуждался накануне, когда рассматривалась вся повестка дня сегодняшнего заседания. В прошлом году была похожая история – депутаты готовились поставить "неуд" главе Сургута в качестве предварительной оценки. Но на тот момент это была открытая позиция – ряд депутатов считали деятельность главы за 2011 год неудовлетворительной. Сегодняшнее решение я объяснить не могу. Со временем понимание, я думаю, придет. Но работу над ошибками в любом случае надо будет делать".

Алена Ласкутова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2013 15:44 Мск Демарш сургутских депутатов: у Попова появился повод задуматься

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС