20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура нашла "лишние" активы у Владимира Конькова - он может быть лишен мандата

Бизнес депутата ЗакСо от фракции КПРФ Владимира Конькова заинтересовал прокуратуру Свердловской области. По результатам проверки надзорное ведомство вынесло представление председателю областного парламента Людмиле Бабушкиной, передает корреспондент Накануне.RU.

Старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью Лидия Смирнова сообщила Накануне.RU, что  ведомством выявлены нарушения "соблюдения законодательства, регламентирующего порядок предотвращения конфликтов интересов". Судьбу депутата Конькова, по словам Лидии Смирновой, предстоит решать непосредственно Людмиле Бабушкиной. Предварительное рассмотрение дела назначено на 27 июня.

Отметим, "законодательство, регламентирующее соблюдение конфликта интересов" – это норма Федерального закона от 25 декабря 2008 года "О противодействии коррупции", в который 7 мая 2013 года президентом Владимиром Путиным были внесены поправки о запрете чиновникам и их семьям иметь счета и собственность за рубежом.

"Можно заинтересоваться не только Коньковым, а кем угодно, достаточно много людей", - отметил лидер фракции КПРФ в ЗакСО Дмитрий Шадрин. По словам депутата, при желании прокуратура может "прицепиться" к кому угодно в парламенте, однако это происходит не так часто. Шадрин сообщил Накануне.RU, что это может быть пиар-компания, потому что декларации депутатов пока официально нигде не опубликованы, да и поправки о запрете иметь зарубежные активы не вступили в силу.

Дмитрий Шадрин отметил, что в случае возникновения реальной угрозы потери Владимиром Коньковым мандата фракция "будет отстаивать, как положено, если не будет нарушений".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2013 09:54 Мск Бабушкина направила в парламентскую комиссию материалы по активам Конькова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС