23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детский омбудсмен подтвердила, что подростков из детского дома в Миассе лечили аминазином

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова побывала с визитом в детском доме "Радуга" в Миассе, воспитанники которого пожаловались омбудсмену Павлу Астахову на карательную психиатрию, применяемую к ним за побеги. 

Она сообщила Накануне.RU, что директор учреждения Светлана Густова предоставила копии личных дел несовершеннолетних Романа Корнилова и Павла Коробовского, их характеристики, решение суда о лишении их родителей родительских прав. Также были представлены документы о направлении их в психоневрологическую больницу по медицинским показаниям, о работе, проведенной с подростками до и после помещения в больницу.

"Прежде, чем вынести заключение о сложившейся ситуации, необходимо тщательно проанализировать документы и все источники информации. Мои сотрудники параллельно с областной прокуратурой сейчас ведут работу в областной клинической психоневрологической больнице. Факт использования аминазина подтвержден. Мы изучили международную практику использования этого препарата: в странах Евросоюза он запрещен. Окончательные выводы по этой ситуации мы озвучим в конце следующей недели, когда закончит работу межведомственная комиссия", - сообщила Павлова. 

По ее словам, до 20 июля будет проведена проверка всех детских домов области на предмет соблюдение прав несовершеннолетних.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2013 11:27 Мск Подростков из детдома Миасса лечили аминазином по медицинским показаниям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2013 11:23 Мск Все детдома Челябинской области проверят после жалоб подростков из Миасса на "карательную психиатрию"
Ранее 14.06.2013 12:00 Мск Астахов просит разобраться с ситуацией в детдоме Миасса, воспитанники которого жалуются на карательную психиатрию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС