17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЕР" сдала позиции в Екатеринбурге, слово подменило дело, а многие "забронзовели". Россель разнес своих однопартийцев

"Единая Россия" сдала свои позиции в Екатеринбурге, слово подменило дело, а многие партийцы "забронзовели", попрятавшись в бизнес-классе и спальных вагонах. Как передает корреспондент Накануне.RU, именно в таких выражениях сенатор Эдуард Россель оценил работу "партии власти" в Екатеринбурге и, чтобы исправить ситуацию, решил принять участие в выборах в городскую думу.

Сегодня в Екатеринбурге проходят праймериз по определению общегородской тройки "ЕР" и ОНФ на выборах в Гордуму. Однако лично принять участие в праймериз смогли лишь четверо из девяти кандидатов.

чечунова, россель, бабушкина, шептий, левин|Фото: Накануне.RU  праймериз ер онф|Фото: Накануне.RU

Первым взял слово Олимпийский чемпион и депутат свердловского Заксобрания Сергей Чепиков. Он рассказал о своей работе в развитии спортивной структуры в Екатеринбурге в качестве его как куратора этого направления в Заксобрании. Так, по его словам, был построен ряд ФОКов, бассейнов и других спортивных объектов. Также он говорил о развитии детского и дворового спорта, о развитии велодорожек и лыжных трассах в Екатеринбурге. Соответственно, и вопросы задавали ему по недостроенным спортивным объектам, либо по тем, которые необходимо построить. 

Кандидат от ОНФ Ирина Фечина много говорила о своей работе в качестве детского врача, выражая благодарность бывшему губернатору Эдуарду Росселю и отметила, что работая в Гордуме сосредоточится на решении социальных вопросов, в том числе наведет порядок в очередях в детские сады. Она предложила объявить "Путинский набор" в вузы медицинского профиля и пообещала поддержать своих избирателей "как мать и бабушка".

Еще один участник праймериз, секретарь "ЕР" в Железнодорожном районе Сергей Колесников рассказывал в основном о работе районного отделения партии, предлагая более активно собирать предложения в программу "Столица" и завершил свое выступление словами о том, что "партия в городе есть, и она должна победить!"

россель праймериз|Фото: Накануне.RU  фечина праймериз|Фото: Накануне.RU

Гораздо более жестким и эмоциональным оказалось выступление последнего участника праймериз – Эдуарда Росселя. Как и его коллеги, он начал с воспоминаний о том, как создавалась партия в регионе, какие она ставила задачи; о том, что многое было выполнено, но многое и оставлено незавершенным. "У меня душа болит именно за то, что было недоделано. Это не в характере уральцев – оставлять дела незавершенными", - поделился сенатор.

Далее он обратился к критике своей партии, которая "сильно сдала свои позиции в Екатеринбурге, что видно из результатов предыдущих выборов".

"Мы перестали работать эффективно. Слово у нас подменило дело, некоторые партийцы "забронзовели", попрятались в спальные вагоны, в бизнес-класс. Результат этой "звездной болезни" сказался сразу же!", - обрушился на своих однопартийцев Россель.

В то же время он отметил, что "ЕР" – все еще "партия власти", ее поддерживает сам президент, премьер-министр, губернатор, и это "огромная сила".

"Нам нельзя стесняться называть себя партией власти. Но власть – это большие возможности и большая ответственность. Мы должны пахать день и ночь по 25 часов, и тогда наш трудолюбивый народ сможет исправить ситуацию", - вещал экс-губернатор.

Россель, Левин|Фото: Накануне.RU  Россель, Силин|Фото: Накануне.RU

Он отметил, что видит свою задачу в том, чтобы привести в Гордуму "людей дела", поскольку впереди у области стоят "огромные вызовы". Он напомнил, что ровно 10 лет назад в Екатеринбурге встретились Владимир Путин и Герхард Шредер, с этого момента уральская столица была открыта для всего мира. Здесь собирались ШОС, БРИК, был построен огромный аэропорт и город сильно изменился. При этом ЧМ-2018 и Экспо-2020 – это "сильные вызовы, которые предоставляют возможность для реального прорыва, и не использовать их – просто грех".

Кроме этого, Россель подчеркнул, что город и область должны объеденить свои усилия, поскольку "они – одно целое, и им нечего делить".

Россель, Единая Россия|Фото: Накануне.RU  Россель|Фото: Накануне.RU

"Мы обязательно победим, но победа не бывает легкой. Побеждает тот, кто честен и смел, кто любит людей, любит свою большую и малую Родину!" - завершил свое выступление Россель.

В настоящий момент проходит голосование, и в течение часа станет известно, кто будет "паровозом" "ЕР" на осенних выборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2013 16:19 Мск Определена тройка "ЕР" и ОНФ на выборы в гордуму Екатеринбурга. Есть неожиданности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2013 14:05 Мск Россель идет на выборы без Чернецкого: стали известны фамилии возможных "паровозов" от "ЕР" на выборах в гордуму Екатеринбурга
Ранее 13.06.2013 10:56 Мск "Медицинская Россия": тройку "паровозов" ЕР на выборах в гордуму Екатеринбурга будут представлять врачи и лоббист фармкластера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС