19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Миллиард Носова" ушел на первую качественную дорогу в Нижнем Тагиле

Жители Нижнего Тагила с наступлением строительного сезона столкнулись с недостаточно высоким качеством ремонта дорог. Нередко укладка асфальта идет в грязь и дождь. На привычное зрелище латания городских дорожных дыр идет, по данным общественников, явно не "миллиард Носова", передает корреспондент Накануне.RU. Зато на областные деньги уже реконструирован первый объект, и качество выполнения работ - совершенно иное.

Сезон ремонта дорог стартовал в Нижнем Тагиле в мае. Реконструкцию покрытия дорожники, в основном, продолжили вести старым добрым способом – фрезерование, асфальт, укладка и закрытие дыр.

Председатель общественного движения "Тагил без ям" Никита Чапурин сегодня, объезжая город, обратил внимание на то, как на северном шоссе чинят дорогу. "Идет фрезерование. Затем асфальт укладывается в грязь", - сообщил он Накануне.RU. Внешне, заметил общественник, результат выглядит красиво, но затем дорога "тонет" и долго не держится.

Зато на улице Кулибина впервые в современной истории города выполнили капитальный ремонт дороги. Никита Чапурин рассказал, что эта улица является пилотным проектом, "в котором было отремонтировано все: основание, ливневая канализация, заменены бордюры. Полностью отремонтирована дорога, как того требуют ГОСТы и СНИПы". Ремонт дороги был произведен, как заметил Чапурин, полностью на средства из областного бюджета. "Латание" дыр, по мнению активиста, выполняется на городские деньги. Собственно часть дорог и раньше чинили на средства из региональной казны, но впервые к ремонту дорог подошли ответственно, говорят общественники.

По информации спикера городской думы Александра Маслова, ремонт дорог на средства из областного бюджета ведут два генеральных подрядчика – ОАО "Свердловскавтодор" и Шалинское дорожно-строительное управление. Кроме того, немало субподрядчиков. Среди них дочернее предприятие ОАО "Уралвагонзавод" ООО "УБТ-Сервис", которое в конце марта 2013 года приобрело итальянский асфальтовый завод, и трест "Тагилстрой".

"Всех беспокоит, чтобы нам до конца строительного сезона все успеть. Абсолютно обоснованно глава города подгоняет строителей-дорожников", - сообщил Маслов Накануне.RU.

Напомним, "миллиард Носова" на ремонт дорог начал поступать в город в конце марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2013 08:01 Мск "Носовский миллиард" все же попадет в Нижний Тагил. Администрация города успела решить все проблемы с документацией
Ранее 19.03.2013 13:58 Мск "Миллиард Носова" пошел в город "тоненьким ручейком": областные депутаты выделили 300 млн на микрорайон "Александровский", но на дороги деньги не дали
Ранее 06.03.2013 16:40 Мск Судьба "миллиарда Носова" решится лишь в марте: времени на спасение "Путинграда" остается все меньше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС