20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждение уголовного дела по факту крушения гидросамолета "Амфибия" под вопросом

В настоящее время проводятся доследственные проверки по факту крушения гидросамолета. На месте аварии работают специалисты Росавиации и уполномоченных органов по расследованию причин случившегося.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, возбуждение уголовного дела возможно только, если имеются тяжкие повреждения у пассажира гидросамолета либо имуществу был нанесен ущерб на сумму более 1 млн рублей. Установить нанесенный урон пока невозможно, т.к. гидросамолет все еще не извлечен из реки. В настоящее время проводятся мероприятия по его извлечению. Пассажир же "Амфибии" от госпитализации отказался, что позволяет предположить, что тяжких повреждений он не получил. Пилот самолета для определения алкоголя в крови был отправлен на полное медицинское освидетельствование, результаты которого будут известны только через неделю.

Напомним, гидросамолет типа "Амфибия" потерпел крушение при посадке на водную поверхность реки Иртыш в районе асфальтобетонного завода. По предварительным данным, гидроплан, управляемый жителем г. Тольятти, 1965 года рождения, при посадке на воду зацепился за препятствие и начал тонуть. В самолете находились два человека: сам пилот и пассажир. От госпитализации оба мужчины отказались. Согласно сертификату летной годности, воздушное судно перед полетом было технически исправно – уточнили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. По результатам доследственной проверки следователями будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2013 21:13 Мск В ХМАО самолет-амфибия потерпел крушение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС