20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинскую область пришли "якорные инвестиции": Emerson начал строительство нового офисно-производственного центра

Сегодня, 14 июня, в Челябинске состоялась торжественная церемония начала строительства нового офисно-производственного центра международной компании Emerson.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, закладка первого камня нового завода стала результатом планомерной работы последних двух лет, проводимой губернатором Михаилом Юревичем, Южно-Уральским государственным университетом и высшим руководством Emerson по привлечению и локализации на территории Челябинской области крупного инвестиционного проекта.

"Именно поддержка со стороны региональных властей и губернатора – одна из трех ключевых причин, почему мы решили разместить новое производство на территории Челябинской области. Вторая причина – это нахождение здесь сильного вуза, ЮУрГУ, с его высококвалифицированными выпускниками. И, наконец, третья – выгодное географическое положение области в плане взаимодействия с российскими заказчиками и партнёрами из стран СНГ", - отметил председатель совета директоров, главный исполнительный директор корпорации Дэвид Фарр.

|Фото: chelagro.ruЗначимость будущего офисно-производственного центра отметил и заместитель председатель правительства Челябинской области Иван Феклин. "Очень приятно, что компания Emerson приняла решение о размещении своего производства именно у нас. Во-первых, его запуск позволит создать 1600 абсолютно новых, современных рабочих мест, с очень достойными зарплатами. Выпускники ЮУрГУ получат возможность сразу по окончании вуза повысить свою квалификацию. Плюс это очень серьезная налоговая база. Только в 2012 году в бюджет области поступило от Emerson около 900 млн. рублей", - отмечает Феклин.

По мнению зампредседателя правительства, нельзя недооценивать и значимость таких инвестиций для дальнейшего формирования новой экономики Челябинской области. "Приход компании с мировым именем, такой как Emerson, – это так называемые "якорные инвестиции". Он показывает, что Челябинская область готова к сотрудничеству, что региональные власти оказывают и будут оказывать поддержку зарубежным бизнесменам. Мы всегда рады инвесторам и готовы принимать их с распростертыми объятиями", - говорит он.

Стоит отметить, что сегодня вечером в Москве состоится встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича и председателя совета директоров, главного исполнительного директора корпорации Emerson Дэвида Фарра. Там будут обсуждаться дальнейшие перспективы сотрудничества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС