24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале чиновник незаконно передал своей дочке муниципальную квартиру и попал под уголовку

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении главы Лебедевского сельского поселения Еткульского района Анатолия Панова. Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).

По данным следствия, в августе 2011 года Панов незаконно передал своей дочери в бессрочное пользование по договору социального найма трехкомнатную квартиру, расположенную в селе Лебедевка Еткульского района.

"При этом Панов отлично знал, что дочь не является малоимущей и не предоставляла необходимые документы в администрацию для подтверждения нуждаемости в жилом помещении. Кроме того, Панов знал, что в 2010 году дочь намеренно ухудшила свои жилищные условия отказавшись от права собственности на часть дома, в котором проживала с родителями, передав ее матери. Затем дочь в установленном законом порядке приватизировала жилье, которое с нарушениями было выведено из муниципальной собственности. В итоге сельскому поселению был причинен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры чиновнику меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2014 13:40 Мск Бывший сельский глава на Южном Урале вернет муниципалитету квартиру, незаконно выделенную им дочери
Ранее 30.10.2013 09:15 Мск На Южном Урале будут судить чиновника, незаконно отдавшего муниципальную квартиру собственной дочери

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС