18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич: Мы будем поддерживать любые соревнования, прежде всего, олимпийские виды спорта

Суперфинал мировой лиги по водному поло среди мужских команд в эти дни впервые за всю историю проходит в России. Турнир открылся в Челябинске 11 июня, а сегодня состоятся игры четвертьфинала.

Напомним, соглашение о проведении соревнований подписали губернатор Челябинской области Михаил Юревич и президент Международной федерации плавания (FINA) д-р Хулио С. Маглионе в апреле этого года. Челябинск завоевал право принимать соревнования международного уровня благодаря успешному опыту проведения чемпионата Европы по водному поло.

"Наряду с другими видами спорта, водное поло имеет в регионе прочные традиции, значительное число последователей и болельщиков. Мы гордимся оказанной нам честью принимать у себя яркие и интересные состязания. Регион уже имеет такой опыт. Не сомневаюсь, что Суперфинал, проведенный в Челябинской области, станет крупным и запоминающимся событием в спортивной жизни региона и всей страны", – подчеркивает губернатор Михаил Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, по его словам, столица Южного Урала и дальше будет претендовать на проведение крупнейших турниров. "Мы будем поддерживать любые соревнования, прежде всего, олимпийские виды спорта. Актуальные направления – те, по которым у нас есть хорошая тренерская база и по которым мы хорошо выступаем. Чем больше крупных соревнований мы проводим, тем охотнее к нам едут", - говорит Юревич.

Как отмечают участники, соревнования проходят на достойном организационном уровне. "Нам нравится отношение челябинцев к спорту вообще и водным видам в частности, – поделился впечатлениями президент федерации водного поло России Евгений Шаронов. – Мы помним прекрасное проведение чемпионата Европы, поэтому, когда мы получили согласие Челябинска провести этот финал, немножко даже успокоились и стали заниматься только спортивными проблемами".

Согласен с положительным отзывом коллеги президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников: "Эмоции очень хорошие, организаторы постарались, Я узнал: все билеты проданы и пустых мест не будет на трибунах. Это значит, что мировая лига вызывает большой интерес. Рад, что люди пойдут болеть за наших".

По словам главного тренера российской сборной Владимира Карабутова, спортсмены настроены только на победу и надеются повторить успех 2002 года, когда наши ватерполисты завоевали "золото" Суперфинала: "Ребята чувствуют поддержку трибун. Это здорово. Настраивает на игру. Мы видим работу организаторов: люди готовились и ждали этого праздника".

Добавим, сегодня на Суперфинале мировой лиги по водному поло среди мужских команд пройдет четвертьфинал. Сборная России, заняв третье место в группе, вечером 14 июня выступит против Черногории. Судьба наград определится в последний соревновательный день – 16 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2013 08:25 Мск Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за отличную работу на мировом первенстве по водному поло
Ранее 17.06.2013 08:25 Мск Сербия выиграла Суперфинал по мужскому водному поло в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2013 13:07 Мск Иностранным ватерполистам понравилось в Челябинске: их не испугал упавший метеорит
Ранее 10.06.2013 14:27 Мск До старта Суперфинала Мировой лиги по водному поло в Челябинске остался один день
Ранее 15.05.2013 13:59 Мск Ватерпольные сборные Китая и Японии приедут в Челябинск
Ранее 30.04.2013 11:43 Мск Открылся официальный сайт ватерпольного Суперфинала в Челябинске
Ранее 26.04.2013 14:33 Мск Суперфинал Мировой Лиги по водному поло пройдет в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС