20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заявку Екатеринбург-ЭКСПО презентовали Путин, Медведева, Бритни Спирс и астронавт из космоса

Делегация России презентует Екатеринбург на генассамблее МВФ в Париже. Участвовали Путин, Медведева, Бритни Спирс и космонавты.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в ролике рассказывается не только об Урале, но и в целом о России. Что необычно - в первую очередь рассказали об искусстве.

Отметим, для презентации подготовлен новый ролик, "неожиданно крутой", в нем даже представлен реальный проект ЭКСПО-парка с 3d-моделью. Частью презентации, на которую, напомним, каждой стране отводится всего полчаса, стало видеообращение президента России Владимира Путина, что сразу сделало российскую заявку самой высокой по уровню презентующих официальных лиц. "Мы гарантируем, что ЭКСПО станет приоритетным национальным проектом", - сказал Путин.

"Россия введет особую программу поддержки бедных государств - в ЭКСПО бесплатно примут участие 90 из 150ти стран", - подчеркнул президент.

Следующий ролик России - о глобализации, ее плюсы и минусы, развитие инноваций, технологий. Ролик имеет отношение к теме заявки Екатеринбурга - "Глобальный разум". На экране - Бритни Спирс на экране айпада подростка и встеча министров: "глобальный разум -он везде, он коснулся каждого".

Далее выступила посол города -студентка Мария Медведева. Она представила проект - как студенты привезли в отсталые страны технологии.

Слово за Екатеринбург замолвили и экспаты из Европы. В ролике они рассказывают, как хорошо жить в Екатеринбурге.

Феерическим финалом российской заявки стало видеообращение из космоса. Астронавт с МКС обратился к представителям Международного бюро выставок в поддержку заявки Екатеринбург-ЭКСПО.

Финальное голосование пройдет в ноябре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС