24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты: Ямал развивается стабильно

Ямал занял первое место по итогам апреля в рейтинге регионов с максимальной устойчивостью, который подготовил фонд "Петербургская политика". Индекс региона - 9,1 балла, динамика за месяц - 0,2 балла. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора. По мнению экспертов, Ямало-Ненецкий автономный округ заслуженно находится на первом месте, что обусловлено стабильным развитием территории. Это касается не только традиционных добычи углеводородов и оленеводства, но и развития всех остальных отраслей.

Как сообщало Накануне.RU, в числе позитивных событий специалисты фонда назвали утверждение губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи, решение руководства компании "Энерджи Групп" не менять коллективный договор на новую систему мотивации сотрудников, против которой выступили работники предприятий холдинга.

Кроме того, к положительным моментам аналитики также отнесли третье место в рейтинге эффективности органов исполнительной власти, составленном Министерством регионального развития РФ.

Напомним, рейтинг фонда "Петербургская политика" публикуется ежемесячно с осени прошлого года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по десятибалльной шкале. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2013 13:55 Мск Ямал возглавил рейтинг социально-политической устойчивости регионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС