28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Областной десант" не помог: глава Белоярского не допустил введения в городе поста сити-менеджера

Назначенные на 6 мая в Белоярском публичные слушания по внесению поправок в устав города и введению должности сити-менеджера не состоялись. Глава города Александр Привалов не подписал принятое решение депутатов думы о назначении слушаний, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 17 апреля на заседании городской думы местные парламентарии в присутствии элиты от "ЕР" Виктора Шептия и Анатолия Павлова проголосовали за назначение публичных слушаний по введению поста сити-менеджера. При этом не обошлось без скандала: на мероприятие не пустили коммунистов: помощника депутата Госдумы Вячеслава Вегнера и депутата ЗакСО Елену Кукушкину. В конечном счете сами слушания были назначены на вечер 6 мая.

Как сообщили Накануне.RU местные депутаты, введение поста хозяйственника-назначенца и утверждение двуглавой системы оказалось отложено на неопределенный срок. Публичные слушания "сорвал" мэр Белоярского Александр Привалов. Глава города не подписал решение местной думы, и тем самым проведение общественного обсуждения вопроса было перенесено.

"Там юридические ошибки были. С Тавды решение было взято. Вместо Белоярского везде Тавда, Тавда. Привалов не подписал и вернул обратно в думу", - рассказал Накануне.RU депутат от КПРФ Павел Баширов.

По информации источника Накануне.RU, потенциальным сити-менеджером должен был стать представитель Тюмени.

Баширов отметил, что против введения двуглавой системы выступают как белоярцы, так и сам глава города: "Люди выступали, чтобы выбор был за ними. Привалов говорил, что всегда за одноглавую систему".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2013 10:35 Мск Определена дата и время общественных слушаний по сити-менеджеру в Белоярском
Ранее 17.04.2013 16:03 Мск Белоярские депутаты в присутствии уральской элиты "ЕР" проголосовали за публичные слушания по введению сити-менеджера
Ранее 17.04.2013 13:56 Мск Скандал! Депутата ЗакСО от КПРФ Кукушкину и помощника депутата Госдумы Вегнера удалили с заседания гордумы Белоярского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС