20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области прокуратура проверяет шахту, где погибли двое рабочих

Прокуратура Челябинской области организовала проверку соблюдения правил безопасности при ведении горных работ на шахте "Коркинская", где погибли двое рабочих.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, было установлено, что днем 2 мая на территории Розинского городского поселения на указанной шахте, принадлежащей ОАО "Челябинская угольная компания", при проведении работ по подготовке объекта к консервации на глубине 480 метров произошел обвал горной породы. Под завалами оказались двое работников, участвовавших в демонтаже шахтной крепи, еще четверо были отрезаны от выхода на поверхность.

На место происшествия незамедлительно выехали прокурор области Александр Войтович, прокурор Коркино Сергей Парфенюк, сотрудники МЧС, Следственного комитета и полиции. В этот же день все рабочие были подняты из шахты. В результате аварии два человека погибли, один получил ушибы мягких тканей грудной клетки и ноги, остальные не пострадали.

Следственные органы возбудили по факту обрушения уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По результатам прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц по обеспечению безопасных условий труда на предприятии. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2013 12:45 Мск Завершено расследование дела начальника участка шахты "Коркинская", где погибли двое рабочих
Ранее 05.09.2013 15:30 Мск Шахтерам ЧУКа выплатили зарплату после вмешательства прокуратуры
Ранее 13.05.2013 15:19 Мск Работа шахты "Коркинская" остановлена на 1,5 месяца из-за гибели двух горняков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2013 08:00 Мск На Южном Урале из-за обрушения в шахте погибли двое горняков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС