19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Парад Победы в Екатеринбурге может пройти под дождем

В ближайшее время погода сильно не изменится. Как рассказала Накануне.RU главный синоптик Среднего Урала Галина Шепоренко, 9 мая возможен дождь.

В прошедшие майские праздники на Урале стояла прохладная неустойчивая погода с частыми осадками в виде дождя, а кое-где даже и снега. Мокрый снег шел ночью 3 мая в Екатеринбурга и пригороде. "Проходящие фронты и циклоны обусловили усиление ветра до 17-22 м/с", - отметили в Гидрометцентре Свердловской области. В некоторых местах скорость ветра достигала даже 26 м/c.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие пять суток значительных изменений в погоде не произойдет. Сегодня стоит облачная погода с прояснениями. Днем возможен дождь. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха днем 10-15°, при прояснении до 20°.

7 мая при движении активного циклона по области ожидаются осадки, в горах - очень сильный дождь, местами прогремят грозы, возможен град. Порывистый ветер при прохождении атмосферного фронта может достигать 20-25 м/с. В Екатеринбурге во вторник, 7 мая, ночью тоже возможен дождь. Днем уральцев ожидает облачная погода. В ночные часы столбик термометра достигнет отметки +8,+10°, днем будет до 16° со знаком плюс. В последний рабочий день на этой неделе днем пройдет дождь, температура воздуха будет +15,+17°.

"Не исключено, что 9 мая пройдет небольшой дождь ночью и утром. Днем осадков не ожидается. Температура воздуха в дневные часы будет +12,+14°, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с", - рассказала Галина Шепоренко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС