20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале 14-летняя девочка придушила ребенка поясом от платья и скинула его в погреб

В Нижнесергинском районе школьница подозревается в покушении на убийство ребенка, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении 14-летней ученицы школы одного из поселков Нижнесергинского района.

По версии следствия, вечером 21 мая девочка была у себя дома. Там же играл на компьютере 8-летний знакомый ее младшего брата.
Школьница из-за личной неприязни к гостю накинула на шею этого ребенка пояс от сарафана и стала его душить. Она около минуты сдавливала шею мальчика, пока он не потерял сознание.

"В этот момент в дверь дома, закрытую изнутри, стали стучаться трое других несовершеннолетних, в том числе и старшая сестра потерпевшего мальчика. Испугавшись того, что она совершила убийство, подозреваемая перетащила потерявшего сознание ребенка в соседнюю комнату и опустила его в погреб, после чего закрыла крышку погреба и открыла дверь пришедшим детям", - рассказал страшные подробности пресс-секретарь ведомства Александр Шульга.

Ребятам девочка сказала, что мальчик пошел гулять. Но в этот момент он пришел в сознание, начал громко плакать. Дети подняли его из погреба и рассказали обо всем своим родителям.

В настоящее время следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2013 07:56 Мск Нижнесергинская школьница, чуть не задушившая восьмилетнего мальчика, признана невменяемой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС