24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СинТЗ ввел в эксплуатацию новую ванну, повышающую качество труб для атомщиков

Синарские трубники запустили в работу новое оборудование, позволяющее повысить качество заготовки трубы. Промывная ванна дает возможность производить трубы, востребованные в атомной промышленности, топливно-энергическом комплексе и машиностроении, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Трубной Металлургической Компании (ТМК).

Промывная ванна была установлена в 2012 году на участке по производству длинномерных труб. После модернизации оборудования и удлинения ее с 15 до 18 метров появилась технологическая возможность наносить технологическую смазку на трубу длиной до 17 метров. Это позволило наладить выпуск труб до 24 метров, которые необходимы в высокотехнологичном производстве и энергетике, где требуется максимально надежное оборудование. Помимо нанесения смазки, в ванне возможно просушивание заготовки трубы. В конечном счете, новое оборудование дает возможность повысить качество трубной продукции Синарского трубного завода (СинТЗ).

Управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков отметил, что "достижение новых качественных показателей продукции позволяет нам укреплять сотрудничество с постоянными заказчиками и предлагать продукцию новым клиентам, в том числе предприятиям стратегических отраслей промышленности".
 

Теги: синтз, тмк


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС