20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Музыкант "Чайфа" решил взыскать с Форманчука за моральный вред… один рубль

Кирилл Форманчук суд|Фото: Накануне.RUВладимир Бегунов группа Чайф|Фото:  chaif.ruМузыкант группы "Чайф" Владимир Бегунов решил взыскать с блогера Кирилла Форманчука по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации один рубль, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, известные уральцы поссорились из-за истории о "мобильнике Куйвашева".  Форманчук принимал участие в записи видео, где сообщался личный телефон губернатора Свердловской области. Запись попала в Интернет. Бегунов решил, что телефон был подслушан во время его личного разговора с главой Урала и нелицеприятно отозвался об участниках скандала.

Блогер написал в прокуратуру заявление с просьбой наказать музыканта по ч.2 ст.5.61 КоАП (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации)

Позже, по словам доверенного лица Бегунова Юлии Вьюгиной, заголовок "Музыканта группы "Чайф" признали виновным в оскорблении черезTwitter", опубликованный Форманчуком в блоге, повлиял на психическое и моральное состояние артиста.

"За помощью в медицинское учреждение он не обращался. Но для публичного человека обвинение в административном нарушении – это стрессовая ситуация. Документально никаких бумаг, доказывающих мои слова, предоставить не могу", - заявила Вьюгина во время судебного заседания в конце апреля.

Отметим, Бегунов тогда оценивал свои исковые требования в пять тысяч рублей. Сейчас же он снизил планку до суммы в один рубль.

форманчук, бегунов, иск|Фото: Кирилл Форманчук

Накануне.RU обратилось за комментариями к музыканту, чтобы узнать, почему же свой моральный вред он оценивает в такую сумму. Артист сказал, что не хочет комментировать эту ситуацию, она ему не интересна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2013 08:06 Мск Форманчук выплатит музыканту "Чайфа" один рубль: облсуд оставил решение Чкаловского районного суда без изменений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2013 13:37 Мск Бегунов VS Форманчук: Гитарист группы "Чайф" не пришел на заседание, а правозащитник грозит опубликовать телефоны других первых лиц области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС