19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Путинскую школу" в Кургане откроют 1 сентября

В Кургане начались работы по благоустройству территории школы №7. Рабочие устанавливают ограждение, бордюры, спиливают и выкорчевывают старые тополя. На их месте будут посажены липы и рябины. Строители обещают отремонтировать школу к 1 сентября, а губернатор Зауралья торопит закончить работы быстрее, чтобы не допустить форс-мажорных ситуаций, когда ремонт не будет выполнен в срок, передает корреспондент Накануне.RU. 

В ходе очередного визита в учебное заведение Олег Богомолов вновь подверг критике генподрядчика. По мнению губернатора, работы по ремонту продвигаются слишком медленно. Не удовлетворен остался глава региона также темпами ремонта кровли и облицовки фасадов. Олег Богомолов напомнил генподрядчику, что 1 сентября школа №7 должна принять учеников и затягивание работ недопустимо: "Первые классы уже укомплектованы, люди ждут и верят, что ремонт школы завершится в срок. У вас остался июнь и июль!" - подчеркнул глава Зауралья.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, к следующему совещанию на объекте Богомолов поручил подготовить подробный анализ по всем помещениям и видам работ, которые вызывают затруднения по тем или иным причинам. Кроме того, помещения, в которых остался незначительный объем работ, должны быть сданы "под ключ" в ближайшее время. Также глава области потребовал, чтобы количество рабочих на объекте было увеличено. 

Напомним, из федерального бюджета на ремонт 7-й школы было выделено 180 млн руб. после визита в Зауралье в феврале 2012 года президента России Владимира Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2013 14:15 Мск Владимир Путин встретился с курганскими школьниками и озадачил их "странным рисунком"
Ранее 02.09.2013 11:45 Мск Путин опоздал на линейку, но зато внимательно осмотрел отремонтированную школу в Кургане
Ранее 02.09.2013 07:27 Мск Владимир Путин прибыл в Курган. Сегодня он посетит одну из местных школ
Ранее 26.08.2013 14:15 Мск В Курган едет Владимир Путин
Ранее 15.08.2013 09:12 Мск В Кургане отремонтировали "путинскую школу"
Ранее 31.07.2013 12:11 Мск В "путинской школе" в Кургане завершается капитальный ремонт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС