25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело о "двойной" продаже квартир в Челябинске скоро будет передано в суд

В Челябинске скоро будет направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО СХК "Родничок" Лидии Черняковой. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в 2007-2011 годах возглавляемая Черняковой организация на основании инвестиционных договоров осуществляла строительство двух многоквартирных домов по улице Островского в Челябинске. "Зная, что возведение объектов начато на средства пайщиков некоммерческого объединения ЖСК "Дом", она заключила с другими клиентами договоры участия в долевом строительстве на квартиры в этих же домах. В итоге дольщики поучили законное право на квартиры, а некоммерческое объединение ЖСК "Дом" и 120 пайщиков понесли убыток в сумме более 175 млн рублей. Кроме того, путем "двойной" продажи квартир Чернякова оставила без жилья и денег двух клиентов, причинив им ущерб в общей сумме более 3 млн рублей", - рассказали в надзорном ведомстве.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2014 08:20 Мск Следствие обнаружило новых обманутых дольщиков "Родничка" в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС