19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приятного аппетита! В южноуральской школе детей кормили мясными биточками со стеклом. Один попал в больницу

Прокуратура города Коркино по обращению мамы воспитанника школы №10 провела проверку по факту ненадлежащей организации питания учащихся.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки было установлено, что 28 февраля 2013 года в школьной столовой детей кормили мясными биточками, в которых они обнаружили осколки стекла. Один из школьников попал в больницу, сейчас он здоров.

"Полуфабрикаты поставлены в школу МУП ОП "Комбинат школьного питания". После инцидента подозрительная продукция была изъята и уничтожена сотрудниками комбината, поэтому специалисты не смогли проверить блюдо по качественным характеристикам. Кроме того, в нарушение законодательства суточные пробы указанного блюда отсутствовали и на пищеблоке образовательного учреждения. В школе и на Комбинате не осуществлялся надлежащий производственный контроль, не обеспечивались необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд", - рассказали в надзорном ведомстве.

Тогда прокуратура возбудила в отношении фельдшера и повара школы, а также в отношении директора "Комбината школьного питания" дела по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Кроме этого, в адрес начальника управления образования администрации Коркинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2013 14:02 Мск Следствие выяснит, кто накормил стеклом южноуральских школьников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС