19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVLyx
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, подробное описание тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/derevyannyj/, лучшие цены тут.
Поиск в рубрике — http://freelance.youdo.com/marketing/internet/context/yandex/ - в случае необходимости.
youdo.com


На юге Челябинской области продолжаются восстановительные работы. "Главное сейчас – разобраться с электричеством"

На юге Челябинской области продолжают восстанавливать электроснабжение. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в зоне чрезвычайного происшествия работают отряды противопожарных служб, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ремонтные бригады. По поручению губернатора Михаила Юревича в пострадавшие от стихии районы сегодня рано утром вылетел вице-губернатор Игорь Мурог, сейчас он проводит заседание оперативного штаба.

Напомним, на юге Челябинской области произошло усиление ветра до 20-25 метров в секунду, из-за перехлеста проводов линий электропередач под частичное отключение энергоснабжения попали населенные пункты в Брединском, Карталинском и Кизильском муниципальных районах. К тому же, пострадало множество социальных объектов и частных домов. По информации главного управления МЧС России по Челябинской области, восстановительные работы завершены в восьми населенных пунктах.

По словам Игоря Мурога, в Брединском районе нанесен ущерб трем 16-квартирным домам поселка Боровой, стихия повредила местную школу. Кроме того, пострадала большая подстанция, которая дает электроэнергию местным жителям и соседнему Карталинскому району. Сюда уже отправили два высоковольтных столба из Магнитогорска, помощь спешит и из Троицка. В настоящее время оперативные бригады готовятся к замене поврежденных опор электропередач.

В Кизильском районе больше всего пострадали жители Сыртинского поселения. Здесь ущерб нанесен 250 домам и двум школам. В образовательных учреждениях к тому же повреждены крыши. Ситуация в Карталинском муниципальном районе, как рассказал Игорь Мурог, не лучше: повреждено шесть многоквартирных и 89 частных домов, в трех из которых необходимо полностью заменить крыши. Две местные школы также попали в зону ЧП. Сейчас оперативному штабу предстоит оценить нанесенный природной стихией ущерб.

"Главная задача на данный момент – разобраться с электричеством. Восстановительные работы не прекращаются. Пострадало множество домов и социальных объектов: школ, детских садов. То, что повреждено частично – уже ремонтируется. Посильную помощь оказывают соседние районы. Восстановление подстанций планируется завершить сегодня, кроме той, что расположена в поселке Боровой Брединского района. Там ситуация сложнее: нужно менять опоры. Но, при необходимости, включат резервный источник", – сообщил Игорь Мурог.

Стоит отметить, что со специальных складов материальных запасов, расположенных в областном центре, в пострадавшие районы направят помощь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2013 14:47 Мск Пострадавшие от урагана в Челябинской области социальные объекты должны быть восстановлены к 1 сентября
Ранее 30.04.2013 14:00 Мск В двух районах Челябинской области, пострадавших от урагана, введен режим ЧС. "Паники у населения нет"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2013 09:51 Мск Туристический сезон в Аркаиме начнется вовремя, несмотря на шторм
Ранее 30.04.2013 07:57 Мск Стихия оставила без электричества 19 населенных пунктов в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС