20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОНФ определяется со своими кандидатами на праймериз: Силин оказался любимчиком дам, а про Высокинского "фронтовики" пока "забыли"

Сегодня состоялось заседание Общероссийского народного фронта в Екатеринбурге, на нем обсуждали вопросы об утверждении списка кандидатов на праймериз ОНФ и "Единой России" в преддверии сентябрьских выборов, рассказал Накануне.RU участник организации, лидер регионального отделения "Опоры России" и депутат ЗакСО Евгений Артюх. Также сегодня стало известно, что в оргкомитет ОНФ войдут представители партий "Родина" и "Патриоты России".

По словам депутата, сегодня в основном обсуждали лишь кандидатов на пост депутатов в муниципальных думах. Скажем, "Опора России" выдвинула действующего депутата гордумы Екатеринбурга Илью Тыщенко, нынешнего помощника Артюха Дмитрия Лихачева и "опоровца" Вячеслава Кезика на пост депутатов думы уральской столицы, а также Дмитрия Ханина в думу Полевского.

Добавим, что еще вчера стало известно, что своим кандидатом на участие в праймериз для последующего выдвижения на пост главы Екатеринбурга "Всероссийское педагогическое собрание" видит вице-губернатора области Якова Силина.

Сегодня же его поддержало и региональное отделение "Союза пенсионеров России". А также вице-губерантор может стать обладателем  неформального звания дамского любимчика, ведь, Силина выдвинули и "Свердловский союз сельских женщин", и "Союз женщин России".

Сам же Евгений Артюх, который тоже заявлял о мэрских амбициях, сообщил Накануне.RU, что до 5 июня примет решение, стоит ли ему принимать участие в праймериз ОНФ, выдвинуться от других политических сил (Артюх прочно ассоциируется с "Партией пенсионеров за справедливость". – Прим. Накануне.RU), или стать самовыдвиженцем.

Отметим, возможные противники Артюха и Силина в борьбе за мэрское кресло – коммунист Андрей Альшевских и эсер Александр Бурков – будут, скорее всего, выдвинуты от своих партий. Зато пока совсем не ясно, какая организация выдвинет беспартийного вице-мэра Александра Высокинского. 18 апреля на встрече с журналистами он заявил, что пока не решил, от какой политической силы вступит в бой за пост главы уральской столицы. И пока фактическое игнорирование его персоны "фронтовиками" наблюдатели расценивают как серьезное аппаратное поражение, ведь главная политическая сила сделала ставку на кандидата от "области". Но сегодня, по словам Артюха, стало известно, что в оргкомитет ОНФ войдут представители партий "Родина" и "Патриоты России". Ранее же на уровне слухов ходила информация, что Высокинского могут выдвинут "родинцы". Однако свердловский лидер этой партии Алексей Иванов эту информацию не подтвердил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС