25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич и Феофан заключат соглашение о социальном партнерстве

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан заключат соглашение о социальном партнерстве. Подписание этого документа будет приурочено ко Дню славянской письменности культуры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, 23 мая состоится научно-практическая конференция "Государство. Церковь. Общество: Партнерство на благо России", на которой будут определены направления взаимодействия органов исполнительной власти Челябинской области и Челябинской митрополии в решении социально значимых задач. В частности, речь пойдет о профилактике наркомании, военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, благотворительных проектах.

В конференции примут участие заместитель губернатора Игорь Мурог, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, представители науки, органов исполнительной власти, духовенство. Почетным гостем конференции станет кандидат юридических наук протоиерей Андрей Хвыля-Олинтер.

После научно-практической конференции состоится подписание соглашения о социальном партнерстве между губернатором Михаилом Юревичем и митрополитом Феофаном, которое станет основой для совместной работы по укреплению безопасности и стабильности общества, развитию благотворительности и милосердия, совершенствованию государственной политики при взаимодействии с религиозными объединениями на территории Челябинской области. В настоящее время завершается подготовка текста соглашения.

Добавим, в рамках Дня славянской письменности и культуры 24-25 мая в Челябинске запланированы также массовые мероприятия - крестный ход, битва хоров, выступления творческих коллективов, концерт церковных звонниц и многое другое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2013 13:29 Мск На фестивале хоров в Челябинске споют песни на русском, греческом и латинском языках

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2013 07:47 Мск Православный крестный ход, битва хоров и фолк-рок: в Челябинске пройдут праздники в честь Дня славянской письменности и культуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС