20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvShT
http://remont.youdo.com/facing/floor/: подробное описание.
Рекомендуем: https://youdo.com/apple/iphone/5s/, смотреть варианты >>
youdo.com


ОМОН никого не бил: нижневартовские следователи установили причину смерти охранника на учениях в Излучинске

Следователи ХМАО установили причину смерти сотрудника ЧОП "Русь" в Излучинске после совместных с ОМОНом учений. Полицейские действовали в рамках закона, а человека просто подвело сердце, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 23 апреля ночью в пос. Излучинск Нижневартовского района проходили командно-штабные учения ОМОНа, в которых принимали участие сотрудники ЧОП "Русь". Полицейские отрабатывали действия в условиях массовых беспорядков. В роли "бунтарей" выступали охранники. После учений один из сотрудников охранного предприятия пришел домой и скончался. По словам сотрудников ЧОПа, их участие в учениях стало полнейшей неожиданностью для них самих. Умерший коллега был здоров и достаточно молод, ничем не болел. Действия полиции, как отметил источник в ЧОПе, больше походили на "моральное насилие".

Причиной смерти сотрудника ЧОП "Русь", по данным следователей, стали проблемы с сердцем. "Причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность и хронические заболевания сердца. На теле сотрудника ЧОПа ни одного телесного повреждения не обнаружено", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Как показала проверка, ОМОНовцы во время отработки действий по "усмирению" буйной толпы никого не били, вели себя в рамках закона "О полиции".

Добавим, что появление информации об избиении сотрудника ЧОПа нижневартовским спецподразделением странным образом совпало с обсуждением необходимости формирования ОМОНа в Сургуте. Таким образом, официального подтверждения эта информация не получила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2013 07:59 Мск На фоне решения о создании сургутского ОМОНа силовики разбираются с инцидентом в Излучинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС