19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паслер поручил срочно обратиться в прокуратуру, чтобы спасти памятник на Гоголя,7. СКАНЫ

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер узнал, что этой ночью, с 24 на 25 апреля, компания-застройщик начала снос объекта культурного наследия "Дом жилой с элементами русского барокко в декоре II половины XIX века", находящийся на Гоголя, 7.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе кабмина, премьер дал поручения МУГИСО: выдать застройщику предписание об остановке сноса здания и немедленно обратиться в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, памятник пытались снести еще летом из-за изменения адреса с Гоголя, 7 на Гоголя, 9 и переименования. Тогда, как рассказали в кабмине, правительствоСвердловской области подписало постановление о возвращении первоначального адреса и имени памятнику.

Гоголя 7, снос, памятник культуры|Фото: Накануне.RU     Гоголя 7, снос, памятник культуры|Фото: Накануне.RU

Однако ООО "Компания Бикор" подала иск в суд об отмене этого постановления 2012 года и получила положительное решение, представив из министерства культуры Российской Федерации справку за подписью специалиста, действующего по доверенности, что дом по улице Гоголя, 7 не находится в Федеральном реестре охраняемых объектов.

Гоголя 7, снос, памятник культуры|Фото: Накануне.RU    Гоголя 7, снос, памятник культуры|Фото: Накануне.RU

"Правительство области подало кассационный иск, получив буквально на днях ответ из министерства культуры РФ о том, что дом по Гоголя, 7 находится в федеральном реестре охраняемых объектов за подписью заместителя министра. Сейчас прокуратуре предстоит разобраться и с имеющимся фактом подлога документов, и с самой ситуацией. С таким обращением в прокуратуру вышло МУГИСО. Уверен, что уже сейчас компетентные органы работают на объекте", - сказал Денис Паслер.
 

гоголя,7, Букин, мугисо, Паслер|Фото: правительство Свердловской области      гоголя,7, Букин, мугисо, Паслер|Фото: правительство Свердловской области         гоголя,7, Букин, мугисо, Паслер|Фото: правительство Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2013 11:45 Мск Снесенный памятник на Гоголя, 7 начали восстанавливать, хотя проекта еще нет
Ранее 31.05.2013 15:48 Мск По факту сноса дома на Гоголя, 7 возбудили уголовное дело
Ранее 28.05.2013 12:08 Мск За снос дома на Гоголя, 7 ответят чиновники мэрии Екатеринбурга
Ранее 16.05.2013 09:54 Мск Чудеса! Снесенный дом на Гоголя,7 - восстановят!
Ранее 26.04.2013 16:22 Мск На месте руин бывшего памятника на Гоголя, 7 появился символичный плакат с надписью: "Держись, Владимир Георгиевич…"
Ранее 26.04.2013 12:06 Мск Куйвашев написал Охлопокову, Бородину и Пономареву из-за "беспредела" на Гоголя, 7. СКАНЫ
Ранее 26.04.2013 07:58 Мск В чем ошибся Шахрин? Старинное здание на Гоголя, 7 снесли, губернатор Куйвашев подает протест в прокуратуру

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2013 11:54 Мск Снести памятник на Гоголя, 7 разрешил глава администрации Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС