20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверит на экстремизм областной комитет Ленинского комсомола. В КПРФ считают, что это "ответ" за наезд на партию власти

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга решила проверить на экстремизм областной комитет Ленинского коммунистического Союза молодежи.

Как рассказал Накануне.RU депутат парламента региона и один из лидеров КПРФ Дмитрий Шадрин, "судя по всему, последовала первая ответная реакция властей на заявление фракции КПРФ, озвученное вчера на заседании Законодательного Собрания Свердловской области". Отметим, в нем коммунисты рассказывают о своих претензиях к партии власти. После заседания текст заявленяи появился, например, на личной страничке в социальной сети и в блоге лидера Ленинского комсомола Уральского федерального округа и члена Бюро свердловского обкома КПРФ Александра Ивачева.

Сегодня первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ Игорь Файфер получил соответствующее письмо из надзорного ведомства.
На двух листах прокуратура просит Файфера завтра днем "обеспечить явку компетентного сотрудника" в отделение ведомства в Верх-Исетском районе. При этом "компетентный сотрудник" должен предоставить многие документы.

шадрин, экстримизм, прокуратура, влксм|Фото:http://shadrin-dmitry.livejournal.com 

шадрин, экстримизм, прокуратура, влксм|Фото:http://shadrin-dmitry.livejournal.com

"Во-первых, ЛКСМ на территории Свердловской области не имеет статуса юридического лица, поэтому учредительные документы, даже если очень захотим, мы не сможем представить. Во-вторых, никаких договоров с иностранными контрагентами мы никогда не заключали. И самое главное, в-третьих, Игорь Файфер работает на заводе, что делает невозможным его присутствие в районной прокуратуре в самый разгар рабочего дня без надлежащей на то повестки. Таким образом, в прокуратуру Верх-Исетского района Екатеринбурга завтра в роли "компетентных сотрудников" приду я и депутат Государственной думы Павел Дорохин", - сообщил Шадрин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2013 15:40 Мск Свердловские коммунисты: "Будем вынуждены ставить вопрос о бессмысленности областного заксобрания в его нынешнем виде"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС