23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В администрации губернатора назвали рейтинг Минченко простой публицистикой. Камнем преткновения стали сентябрьские выборы

В администрации свердловского губернатора отреагировали на рейтинг "Минченко консалтинг", в котором стратегия главы региона была названа неэффективной. В резиденции это исследование назвали просто публицистикой. Сам Евгений Минченко также ответил на выпад админситрации, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, коммуникационный холдинг оценил эффективность глав регионов, назначенных за последнее время. Судя по докладу, свердловский губернатор Евгений Куйвашев признан экспертами далеко не самым эффективным губернатором.  "Варягу" Куйвашеву поставили "четверку" за диалог с федеральным центром, "тройки" за диалог с населением и крупным бизнесом и "неуд" за диалог с местными элитами. Эксперты отметили, что губернатор часто участвует в конфликтах.

Политолог и первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев назвал этот рейтинг просто хорошей публицистикой.

"Во-первых, Куйвашева к категории "варягов" отнести сложно. Он работал в Екатеринбурге полпредом. С момента аварии автомобиля, в котором ехал Мишарин (Александр Мишарин был губернатором области до назначения Куйвашева. - Прим. Накануне.RU), взял на себя управление областью - это полгода до назначения губернатором. Для Урала с его высокой степенью трудовой миграции - это уже нормально", - объяснил Дубичев.

Также он подчеркнул, что увидел в докладе противоречия. "Авторы доклада отметили, что в результате года работы Куйвашева в регионе обеспечена стабильная финансово-экономическая ситуация. Лично у губернатора открытая информационная позиция. Это оценки авторов доклада. При этом, оценивая политическую стратегию, ставится низкая оценка в виду внутриэлитного конфликта по водоразделу областная власть - екатеринбургская власть.Как же так? Экономика и политика связаны между собой. И потом, если выборам органов власти Екатеринбурга 8 сентября авторы доклада придают такое принципиальное, глобальное значение, то как можно оценивать эффективность политической стратегии губернатора сейчас? ", - пояснил он.

Политолог уверен, что эффективность стратегии определяется по результатам ее применения. "Вот пройдут выборы 8 сентября, тогда и ставьте оценки. Если уж, по-вашему мнению, выборы главы и думы Екатеринбурга - это начало и конец всех политических процессов региона. Конечно, реальная жизнь богаче и сложнее", - обратился эксперт к авторам исследования.

Отметим, в популярной социальной сети по поводу итогов рейтига разгорелась жаркая дискуссия. "В сухом остатке получается, что авторы доклада Минченко сформулировали следующий тезис в отношении Свердловской области: если губернатор хочет более высоких оценок своей политической стратегии, то должен отказаться от самостоятельной позиции в отношении выборов власти Екатеринбурга. Да это уже даже не публицистика, а политика!", - написал Дубичев на своей личной страничке.

Автор исследования Евгений Минченко также не остался в стороне от жаркого обсуждения. И на своей странице сделал следующий пост о позиции резиденции: "По крайней мере, команда Куйвашева начала активно задавать свою интерпретацию. Это им жирный плюсик".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2013 11:10 Мск Куйвашеву советуют "приводить элиты в чувство", несмотря на рейтинги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС