25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОМОН насилие не применял: сургутское "бритье бород" мусульманам осталось без внимания следователей

Следователи Сургута приняли решение не привлекать ОМОНовцев к ответственности за нашумевшее бритье бород в кафе "Халяль". Сотрудники СК не нашли в действиях полиции признаков насилия, передает корреспондент Накануне.RU.

Как пояснила Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКР по ХМАО Елена Шерман, следователи вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела "в связи с отсутствием признаков преступления в действиях сотрудников ОМОНа". По словам пресс-секретаря, факт применения насилия со стороны полицейских не подтвердился. Более того, якобы пострадавшие от вынужденного бритья мусульмане, которые традиционно носят бороды, не стали писать заявления в полицию.

Как сообщалось ранее, вечером 3 марта силовики с автоматами и в масках ворвались в кафе "Халяль", расположенное рядом с мечетью, приказали лечь лицом вниз и добровольно срезать бороды. Сотрудники ОМОНа, по сообщениям местных СМИ, якобы угрожали мусульманам поджечь растительность на лице зажигалкой в случае неподчинения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2013 14:23 Мск Прокуратура ХМАО взяла под особый контроль инцидент в кафе Сургута, где силовики заставили мусульман срезать бороды
Ранее 12.03.2013 15:20 Мск Петровские реформы в Сургуте: мигрантам пришлось срезать свои бороды под дулами автоматов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС