19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На фоне решения о создании сургутского ОМОНа силовики разбираются с инцидентом в Излучинске

Губернатор ХМАО Наталья Комарова в ходе пресс-конференции, которая состоялась вчера вечером на базе регионального информационного центра "Югра", заявила о том, что Сургут может стать вторым местом дислокации ОМОНа в регионе. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы Югры, один из журналистов предложил главе региона создать в Сургуте специальное подразделение для охраны правопорядка в городе.

"Чтобы люди были спокойнее за свою безопасность, я принимаю этот заказ, и мы с вами позанимаемся тем, чтобы увеличить состав отряда ОМОНа на территории автономного округа с возможной дислокацией части его в городе Сургуте", - заявила Наталья Комарова, уточнив, что сделать это будет не так просто, поскольку в данном случае речь идет о средствах из федерального бюджета.

Отметим, что с такой инициативой ранее выступили городские депутаты после массового столкновения славян и кавказцев в Сургуте 13 апреля. Тогда крупные беспорядки удалось предотвратить только благодаря прикомандированному отряду ОМОН из Нижневартовска.

Примечательно, что на фоне заявления Комаровой в СМИ широкое распространение получила информация о том, что в Нижневартовске после учений полиции и ОМОНа умер сотрудник ЧОПа "Русь". Ряд СМИ указывают, что чоповца избил ОМОН, однако официальных данных по этому поводу пока не поступало, в том числе, в самом охранном предприятии не уверены, что их сотрудник был избит и скончался именно по этой причине. 

По данным источника Накануне.RU в ЧОП "Русь", сотрудников попросили помощь в проведении тренировки ОМОНовцев. Это было неожиданно и для полиции, и для охранников. После мероприятия мужчине стало плохо и он скончался. Источник утверждает, что умерший мужчина был достаточно молод, здоров. "Может был удар, может быть стресс, но в любом случае – моральное насилие", - говорит собеседник Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО, в поселке Излучинск проходили командно-штабные учения с привлечением подразделения ОМОН из Нижневартовска. Правоохранители отрабатывали действия в условиях возникновения массовых беспорядков.  После их завершения никто из участников на плохое самочувствие не жаловался и за медицинской помощью не обращался, отмечается в пресс-релизе УМВД. Позже полицией было установлено, что один из участников учений дома почувствовал себя плохо и скончался, причина смерти в настоящее время неизвестна. По данному факту руководством УМВД России по округу назначено проведение проверки.

Между тем, по данным источника в правоохранительных органах, пожелавшего остаться неназванным, у ЧОПовца случился сердечный приступ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2013 10:12 Мск ОМОН никого не бил: нижневартовские следователи установили причину смерти охранника на учениях в Излучинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС