26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Регионы "тюменской матрешки" продлят договор о сотрудничестве

В Тюмени состоялось заседание совета законодателей Тюменской области, Югры и Ямала.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ямальского парламента, на совете было поддержано предложение спикера засобрания ЯНАО Сергея Харючи о создании рабочей группы по продлению договора между органами государственной власти трех субъектов. Обращение к этому вопросу сегодня актуально для сохранения устойчивого социально-экономического развития области и автономных округов в рамках среднесрочного планирования бюджетов регионов. Свои предложения рабочая группа должна подготовить до 1 июня 2013 года.

Напомним, договор между органами государственной власти Тюменской области, ХМАО и ЯНАО был подписан губернаторами и председателями законодательных органов власти субъектов 9 июля 2004 года, и впоследствии пролонгирован до конца 2015 года.

Стороны договора взяли на себя обязательства координировать работу по формированию и реализации планов социально-экономического развития регионов с учетом взаимных интересов и в рамках общей стратегии развития области. При этом автономные округа на своей территории самостоятельно осуществляют полномочия органов государственной власти субъекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2013 07:59 Мск "Тюменская матрешка": договор будет продлен до 2020 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС