25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня челябинский оркестр "Малахит" дает концерт в честь своего 25-летия

С 25-летним юбилеем коллектив государственного бюджетного учреждения культуры Челябинской области "Русский народный оркестр "Малахит" поздравил губернатор Михаил Юревич.

"Примите благодарность за ваш плодотворный труд и выдающийся вклад в сохранение и развитие лучших музыкальных традиции Челябинской области и России! Многим любителям народной музыки известны ваш высокий профессионализм и значительные достижения в искусстве", – отметил в поздравлении Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, оркестр "Малахит" был создан в 1987 году Виктором Лебедевым, ныне профессором, заслуженным деятелем искусств РФ, членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств. Оркестр признан одним из лучших профессиональных коллективов страны и визитной карточкой Челябинской области. Музыканты "Малахита" объездили с концертами полмира, но больше всего внимания оркестр уделяет своему родному краю. "Нет такого места на Южном Урале, где мы не выступали! Случается, что и по 25 концертов в месяц выдаем", - говорит руководитель коллектива Виктор Лебедев. Практически каждый концерт у "Малахита" - премьерный. Программа всегда состоит как из оркестровых номеров, так и вокальных.

Добавим, сегодня, 22 апреля, в Челябинском театре драмы состоится концерт оркестра "Малахит", посвященный четвертьвековому юбилею.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2013 08:27 Мск Легендарный челябинский оркестр "Малахит" на 25-летний юбилей получил в подарок новый автобус

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС