16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты снова идут в атаку за детей войны

Фракция КПРФ внесла на рассмотрение в Законодательное собрание Свердловской области новый законопроект "о детях войны". Однако вероятность его оперативного рассмотрения на заседании не столь велика, как других региональных проектов, передает корреспондент Накануне.RU.

В понедельник, 1 апреля, законопроект "О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области "О ветеранах труда Свердловской области" был принят к рассмотрению в Законодательном собрании. Документ определен в комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления, пишет в своем блоге председатель фракции КПРФ Дмитрий Шадрин.

По его словам, согласно представленному коммунистами в Законодательное собрание документу, "лица, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, относятся к "Ветеранам труда Свердловской области" со всем вытекающими отсюда мерами социальной поддержки". Если закон вступит в силу, то "дети войны" смогут рассчитывать на дополнительные 600 руб. к пенсии.

Как считает Дмитрий Шадрин, поправки к закону "О ветеранах" рассмотрят в парламенте не так скоро, "думаю, к концу года". Не исключена вероятность искусственного затягивания процесса. "Сейчас замотают любыми способами. Найдут способы, как не рассматривать. Заключения губернатора не будет месяца три", - сообщил Шадрин Накануне.RU.

Безусловно, сама мера поддержки "детей войны" выглядит не столь существенной, но пока в Свердловской области данная категория никак и нигде законодательно не прописана. Соответственно, социальная помощь пережившим "военное детство" никак не предусмотрена.

Дмитрий Шадрин от имени фракции заявил: "Мы хотим, чтобы этот закон был принят и чтобы людям того поколения хоть немного жилось лучше".

Напомним, в минувшем году на декабрьском заседании депутаты Законодательного собрания рассматривали несколько проектов по "детям войны", представленных "эсерами" и "единороссами", но ни один из них принят не был.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.04.2013 12:16 Мск Битва за "детей войны" продолжается: в понедельник депутаты рассмотрят иницативу коммунистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС