19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBohYZ
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/negabaritnye/tag/avtovoz/ - подробнее тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/perm/arendaavto/gazeli/: лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - https://youdo.com/beauty/stylist/pedicure/callus/, посмотреть.
youdo.com


Резидентам "Титановой долины" утвердили 15-летние "налоговые каникулы"

Резиденты "Титановой долины" получат серьезные налоговые льготы. Сегодня свердловские депутаты утвердили законопроект о 15-летних "налоговых каникулах", передает корреспондент Накануне.RU.

Депутаты свердловского заксобрания приняли законопроект, который предусматривает существенные налоговые льготы для резидентов особой экономической зоны "Титановая долина". Согласно тексту законопроекта, резиденты ОЭЗ в течение первых 10 налоговых периодов не будут обременены налогом на прибыль, следующие пять лет ставка по этому налогу будет увеличена до 5%, а начиная с 15 года, налог на прибыль составит 12,5%.

По мнению министра экономики региона Дмитрия Ноженко, такая мера позволит привлечь резидентов к этому перспективному проекту, который может стать одним из драйверов экономического роста регионов. Следует отметить, что депутаты рекомендовали ввести ряд других льгот, например, обнуление таможенных пошлин для продукции, произведенной в ОЭЗ и экспортируемой в рамках Таможенного союза. По словам министра экономики, первая продукция в рамках ОЭЗ должна быть произведена уже во второй половине текущего года.

Тем не менее, некоторые депутаты сравнивают проект развития с другими грандиозным проектами, которые требуют огромных средств, но с неясными перспективами окупаемости. Для того, чтобы избежать срывов планов развития, появилось предложение заслушивать ежегодно отчет руководителя ОЭЗ и "наказывать виновных", если будет такая необходимость.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2013 10:32 Мск Непогода на Урале перенесла на месяц решение вопроса по проведению коммуникаций для "Титановой долины"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС