19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В этом году Ильменский фестиваль на Южном Урале впервые пройдет в третьи выходные июня

Ильменский фестиваль авторской песни в 37-й раз состоится на берегу озера Ильмень вблизи города Миасса Челябинской области. Он проходит под патронатом губернатора Михаила Юревича. Организаторами выступают министерство культуры Челябинской области, администрация Миасса и фонд Олега Митяева.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, впервые фестиваль авторской песни пройдет в третьи выходные июня – 14-16 июня, а не во вторые, как это было в предыдущее время. По словам организаторов, перенос даты связан с желанием "попасть" в более благоприятные погодные условия – ближе к середине июня.

Ильменский фестиваль по праву считается одним из брендов Южного Урала и культурным событием российского масштаба. Ежегодно на "Ильменку" приезжают исполнители и ценители бардовской песни со всех концов страны и из зарубежья. Песенный фестиваль под открытым небом собирает до 40 тысяч участников и зрителей.

В концертной программе 37-го фестиваля примут участие известные исполнители бардовской песни: Олег Митяев, Леонид Марголин, Галина Хомчик, дуэт "Мастер Гриша", Ирина Сурина, Лариса Брохман и другие. На фестиваль приглашены и именитые гости. В концерте "Олег Митяев представляет…" выступят Сергей Трофимов и ансамбль "Калина красная" (Москва).

Еще одним нововведением фестиваля станет регистрация участников и гостей "Ильменки". На поляне возле главной сцены будут работать волонтеры, а для удобства гостей впервые появится подробная схема палаточного городка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2013 13:41 Мск Стало известно, каким будет Ильменский фестиваль на Южном Урале в этом году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС