19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названа причина субботней массовой драки славян с кавказцами в Сургуте, а Комарова призвала пресекать призывы к массовому насилию

Полиция Сургута официально прокомментировала субботнюю драку славян и кавказцев. На пресс-конференции начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов рассказал о том, что причиной массовой драки в субботний вечер стал конфликт недельной давности в одном из магазинов города, передает корреспондент Накануне.RU.

"По предварительным данным, причиной драки послужили события недельной давности, когда в одном из магазинов города между четырьмя молодыми людьми возник конфликт. Кто-то кому-то сделал замечание по поводу нецезурной брани. После этого были попытки как-то локализовать ситуацию, но в результате все это вылилось в столкновение", - рассказал Александр Ерохов.

По его словам, правоохранители Сургута эту драку с всероссийской акцией День гнева не связывают. "Здесь ситуация возникла стихийно", - добавил Ерохов.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Он также рассказал, что в тот вечер правоохранители задержали около 180 человек различных национальностей: русские, украинцы, дагестанцы, азербайджанцы, таджики. Кроме того, полицейские изъяли большое число травматического и пневматического оружия, обрез гладкоствольного охотничьего ружья и одну единицу охотничьего оружия, а также биты, молотки, металлические трубы, спортивные снаряды и даже гантели.

По словам главного полицейского Сургута, выстрелы из травматики были совершены до приезда полиции, из-за этого несколько автомобилей получили повреждения.

"Мы проверили медицинские учреждения города по факту поступления или обращения людей, которые получили травмы в ходе конфликта. За прошедшие сутки в травматологический кабинет обратился всего один пациент с ранением от травматического оружия, но как показала проверка и как утверждает молодой человек, ранение было получено в другом месте. На место происшествия была вызвана скорая для оказания медпомощи участнику конфликта с переломом ноги. На сегодняшний день проводится проверка и будет дана правовая оценка событиям", - добавил Александр Ерохов.

комарова наталья владимировна губернатор ханты-мансийского автономного округа-югры|Фото: Накануне.ru

На вчерашнем заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба ХМАО глава региона Наталья Комарова призвала чиновников и правоохранителей пресекать призывы к массовому насилию. Впрочем, говорила ли она о Сургуте, неизвестно.

"Контроль за этим направлением работы должен быть постоянным, неослабевающим на комплексной профессиональной основе. Любая идея, призыв к массовому насилию сначала пытаются заручиться общественной поддержкой, а, значит, заявить о себе, как минимум - в средствах массовой информации, в сети Интернет, и лишь потом перерастают в реальные действия. Таким посягательствам мы должны поставить заслон на самом раннем этапе их проявления. Выстроить работу по наблюдению за информационными источниками и в целом за информационным пространством таким образом, чтобы экстремистские материалы не появлялись", - нацелила коллег глава региона.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 13 апреля около 22:00 возле скандально известного в городе рынка "Дружба" схлестнулись две больших группы молодых людей численностью не менее 100 человек с каждой стороны.


Видеоматериал взят с сайта "Сургутинформтв"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2013 12:01 Мск Страсти вокруг драки в Сургуте не утихают: лидер "работающей молодежи" обратился в Генпрокуратуру
Ранее 16.04.2013 14:58 Мск По факту массовой драки в Сургуте возбуждено два уголовных дела

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2013 11:54 Мск Столкновение кавказцев и славян в Сургуте: схлестнулись 200 человек с оружием, вилами и битами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС