25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске построят первый дом под аренду с оплатой на треть ниже средней

Ипотечное агентство Югры приступило к реализации пилотных проектов по возведению доходных домов на территории округа.

Как пояснили корреспонденту Накануне.RU в ипотечном агентстве, в Нефтеюганске определены земельный участок и компания, которая будет возводить многоквартирный арендный дом. Всего здание рассчитано на 94 квартиры, их площадь превысит 4 500 кв. метров. Больше половины из них однокомнатные, остальные двух- и трехкомнатные. Застройщиком выступит ОФРЖС "Жилище". Компания была определена по условиям открытого конкурса.

Доходный дом возведут в 11 "Б" микрорайоне Нефтеюганска. Здание планируют ввести в эксплуатацию в марте 2014 года. Стоимость ежемесячной аренды квартиры в нем будет примерно на треть ниже, чем в среднем по рынку.

Пилотный проект реализуется в тесном сотрудничестве с администрацией города Нефтеюганска. В феврале между муниципальным образованием и Ипотечным агентством Югры было заключено соглашение в сфере развития арендного жилья, - говорится в сообщении.

Напомним, концепцию развития рынка арендного жилья в Югре правительство округа одобрило в сентябре прошлого года. Ипотечное агентство реализует пилотные проекты на территории региона. Кроме доходного дома в Нефтеюганске, до 2015 года планируется построить для сдачи внаем 305 квартир в Сургуте и около 240 - в Ханты-Мансийске. С 2016 года объем ввода такого жилья должен составить 50 тысяч кв. м ежегодно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС