19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин озвучил политическое решение области: "ничейные" земли Екатеринбурга переходят под контроль МУГИСО

Сегодня вице-губернатор Яков Силин поставил точку в споре между областью и Екатеринбургом о распоряжении неразграниченными землями. "Ничейные" территории подпадут под ведение областного правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Свердловской области.

"Неразграниченные земли Екатеринбурга будут использоваться эффективнее, находясь в ведении правительства области", - заявил на совещании  Яков Силин.

Таким образом, областное правительство оставило за собой исключительное право распоряжаться землями, за которые никто не отвечает.

Напомним, 17 мая заканчивается срок действия договора между МУГИСО и администрацией Екатеринбурга о совместном распоряжении неразграниченными землями. Мэрия настаивала на продолжении действия прежней схемы, которая "эффективно работала" с 2004 года. На пресс-конференции, состоявшейся 3 апреля, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин отметил, что в случае потери городом возможности распоряжаться землями пострадают простые горожане и застройщики.

Эксперты, в свою очередь, выявили факты принятия решений по территориям Екатеринбурга с многочисленными нарушениями со стороны администрации города.

Не исключено, что решение областного правительства по распоряжению "ничейными" землями во многом связано с ужесточением контроля региональных властей над мэрией в преддверии крупных международных мероприятий. Так или иначе, отмечали наблюдатели, в этом вопросе нужна была политическая воля, и "желтый дом" ее проявил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2013 14:01 Мск Битва за земли: мэрия Екатеринбурга теряет контроль над 40% участков, областные власти настаивают на новой схеме взаимодействия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС