16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич об уголовном деле руководителей двух ведущих школ Челябинска: Возможно, это была провокация

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич считает, что в ситуации с возбуждением уголовного дела на руководителей двух ведущих школ Челябинска - лицея №31 и школы №93 - не исключен вариант провокации. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, 11 апреля была задержана в рабочем кабинете директор школы №93 Челябинска Галина Щербакова. По версии следствия, Щербакова попросила с родителей за устройство девочки в первый класс ее школы 175 тысяч рублей, часть денег - 25 тысяч рублей - получил директор лицея №31 Александр Попов, выступив посредником. На Галину Щербакову возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки", на Александра Попова – "Посредничество при взяточничестве".

Сегодня ситуацию прокомментировал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. "Вообще, конечно, меня это очень расстроило. Не могу сразу сказать, что так и есть, как всё подается, на самом деле. Надо очень внимательно изучать, потому что здесь может быть и провокация. Мы знаем, что у директора 31-го лицея был конфликт до этого с правоохранительными органами и он вылился в публичную сферу. Тут, возможно, было не всё так гладко. Пока не верю в их умышленную виновность, вот я лично не верю. Будем разбираться, общественность должна пристально следить, чтобы не было подтасовок фактов", - заявил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2013 07:48 Мск Коллектив 31 лицея Челябинска заступился за своего директора: "Обстоятельства "дела учителей" напоминают искусно расставленные силки"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2013 12:30 Мск В Челябинске директоров двух гимназий взяли с поличным при получении взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС