20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Сургута нашла многочисленные нарушения закона в совхозе "Северное". Возбуждено уголовное дело, мэр получил представление

Прокуратура Сургута нашла многочисленные нарушения законодательства в деятельности муниципального совхоза "Северное". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного ведомства, нарушения касаются трудового, налогового и бюджетного права, а также закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, лицензировании отдельных видов деятельности и промышленной безопасности.

По результатам проверки вынесено представление в адрес мэра Сургута и директора "Северное" об устранении нарушений закона.

В отношении должностных лиц муниципального предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Кроме того, в ходе проверки выявлен факт поставки оборудования на основании заключенных муниципальных контрактов, не соответствующего спецификации, в том числе в части стоимости товара.

Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, что совхоз "Северное" по поручению городского парламента до лета должна проверить контрольно-счетная палата Сургута по расходованию бюджетных денег города. Кроме того, причиной проверки послужил массовый падеж свиней в начале этого года. Как ранее сообщало Накануне.RU, в новогодние каникулы в совхозе "Северном" умерли несколько сотен животных. Складывающаяся ситуация на предприятии не устраивает работников совхоза и, по некоторым данным, сотрудники даже написали письмо в адрес президента РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2013 12:21 Мск Из-за долгов крупнейший совхоз Югры остался без тепла и света
Ранее 20.09.2013 15:32 Мск Контрольно-счетная палата проверила "Северное": руководство не воровало, но систематически нарушало закон
Ранее 23.08.2013 15:44 Мск Свиньи! Отходы подопечных сургутского совхоза "Северное" потянули на 380 миллионов рублей
Ранее 24.06.2013 15:38 Мск Сургутский совхоз "Северное" стал "вегетарианцем"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2013 10:21 Мск Совхоз "Северный" по требованию сургутских парламентариев проверит Счетная палата, а работники совхоза уже написали письмо Путину
Ранее 24.01.2013 11:32 Мск В сургутском совхозе что-то случилось со свиньями: погибли не то 170, не то 400 голов. Причины мутные - то ли голод, то ли болезнь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС