19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К 15 мая в городах и районах Челябинской области должно быть чисто. "За этой работой будет жесткий контроль"

Тема состояния дворов в муниципалитетах Челябинской области стала сегодня одной из ключевых на совещании губернатора с руководителями территорий. По мнению Михаила Юревича, первостепенная задача любого муниципального главы – проконтролировать работу коммунальных организаций, организовать людей на субботник и вместе с подчиненными показать личный пример.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, по словам Юревича, нынешнее состояние дворов в городах и районах области не иначе как ужасным назвать нельзя. Причем речь идет не только о небольших городах, но и областном центре. "Синоптики обещают, что в течение недели все подтает. Значит, необходимо соответствующим образом организовать работу коммунальных служб. Жестко разъяснить собственникам и арендаторам земельных участков их обязанности по благоустройству территорий. Везде всё должно быть убрано после зимы", - поручил Юревич.

Кроме того, по мнению губернатора, не стоит забывать о традиционных субботниках, которые хорошо помогают в борьбе за чистоту. При этом муниципальные власти должны и сами выйти на субботники, уверен Михаил Юревич: "Покажите личный пример! Организуйте выход своих сотрудников, чтобы привели в порядок знаковое место".

Города и районы Челябинской области должны быть приведены в полный порядок к 15 мая. "За этой работой будет жесткий контроль. Будем реагировать на сообщения в блог, следить за публикациями в Интернете, сотрудники администрации губернатора проведут фото- и видеомониторинг по всем территориям", - подчеркнул Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2013 12:46 Мск "Ревизоры" Юревича начали проверять, как идет уборка в южноуральских муниципалитетах. "Мы знаем те места, до которых у глав руки не доходят…"
Ранее 24.04.2013 07:58 Мск Юревич позвал южноуральцев на субботники: Вместе мы сделаем уборку быстрее и лучше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС